点淘App如何关闭应用内的横幅通知?

 时间:2026-05-06 14:45:21

1、先,进入点淘App,打开我的页面后,点击右侧的更多选项

点淘App如何关闭应用内的横幅通知?

2、打开更多选项的列表后,点击设置功能

点淘App如何关闭应用内的横幅通知?

3、打开设置的页面后,点击通知设置

点淘App如何关闭应用内的横幅通知?

4、打开通知设置的页面后,点击关闭应用内横幅通知的开关按钮,即可

点淘App如何关闭应用内的横幅通知?

  • 点淘中如何打开应用内横幅通知
  • 点淘怎么关闭应用内横幅通知功能
  • 点淘如何关闭应用内横幅通知
  • 点淘怎么关闭应用内横幅通知
  • 淘特APP如何开启应用内横幅通知功能
  • 热门搜索
    幼儿口腔溃疡怎么办 三沙市旅游 穿成戒指怎么破 四川九寨沟旅游 武汉旅游年卡 淮南旅游 酷派手机怎么刷机 宝骏730质量怎么样 古巴旅游 合肥经贸旅游学校