点淘如何关闭应用内横幅通知

 时间:2026-04-27 23:54:07

1、首先,打开点淘首页单击右下角的“我的”。

点淘如何关闭应用内横幅通知

2、然后,我们点击右上方的“菜单”图标。

点淘如何关闭应用内横幅通知

3、再点击下方的“设置”键。

点淘如何关闭应用内横幅通知

4、接着,我们在设置中选择“通知设置”。

点淘如何关闭应用内横幅通知

5、最后,我们将“应用内横幅通知”关闭即可。

点淘如何关闭应用内横幅通知

  • 点淘app如何设置内横幅通知
  • 点淘怎么关闭应用内横幅通知功能
  • 点淘怎么设置应用内横幅通知?
  • 点淘怎么关闭应用内横幅通知
  • 点淘怎么开启应用内横幅通知功能
  • 热门搜索
    文献综述怎么写 河蚌汤的做法 麻辣香锅的做法家常做法 辣椒酱做法 湿疹怎么治 泵怎么读 炒茄子的家常做法 水煮花生的做法 汤圆怎么煮 红烧羊排的家常做法