点淘怎么关闭应用内横幅通知

 时间:2026-05-05 12:23:00

1、首先第一步,打开手机上的点淘,点击右上角的按钮。

点淘怎么关闭应用内横幅通知

2、第二步,然后点击设置。

点淘怎么关闭应用内横幅通知

3、第三步,之后点击通知设置。

点淘怎么关闭应用内横幅通知

4、最后一步,然后将应用内横幅通知的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭应用内横幅通知。

点淘怎么关闭应用内横幅通知

  • 点淘怎么设置应用内横幅通知?
  • 点淘app如何设置内横幅通知
  • 点淘怎么关闭应用内横幅通知功能
  • 点淘怎么关闭应用内横幅通知
  • 点淘怎么开启应用内横幅通知?
  • 热门搜索
    如何去除水垢 京东商城怎么开店 生活频道在线直播 石家庄科技信息职业学院怎么样 悠闲生活美滋滋 pdf文件如何修改 如何恢复qq好友 股权转让如何避税 淡菜干怎么洗 小米平板怎么连接电脑