如何开启HelloTalk新关注消息通知

 时间:2026-04-23 04:49:09

1、手机打开“HelloTalk”App,HelloTalk主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

如何开启HelloTalk新关注消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启HelloTalk新关注消息通知

3、设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

如何开启HelloTalk新关注消息通知

4、新消息通知设置界面点击“新关注”后面的圆点

如何开启HelloTalk新关注消息通知

5、“新关注”后面的圆点变为绿色即表示开启HelloTalk新关注消息通知成功

如何开启HelloTalk新关注消息通知

  • HelloTalk如何开启动态评论消息通知
  • 如何开启百家号关注消息通知
  • 百家号如何开启关注消息通知
  • HelloTalk如何开启新消息通知
  • HelloTalk如何开启动态评论消息通知
  • 热门搜索
    猪肚怎么洗才干净 壁虎怎么养 平方米符号怎么打m2 八爪鱼怎么清洗 球球大作战怎么玩 非典是怎么消失的 蒜苔怎么腌制才好吃 高血压怎么办 地暖不热怎么办 吃多了怎么办