HelloTalk如何开启新消息通知

 时间:2026-04-23 19:12:22

1、手机打开“HelloTalk”App,HelloTalk主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

HelloTalk如何开启新消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

HelloTalk如何开启新消息通知

3、设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

HelloTalk如何开启新消息通知

4、新消息通知设置界面点击“新消息通知”后面的圆点

HelloTalk如何开启新消息通知

5、“新消息通知”后面的圆点变为绿色即表示HelloTalk开启新消息通知成功

HelloTalk如何开启新消息通知

  • QQ怎么切换成夜间模式?
  • qq群荣誉在哪看怎么看?
  • 闪电模拟器怎么设置模拟手机型号?
  • 男生可以戴美瞳么
  • 网易云音乐怎么隐藏音乐服务版块的内容
  • 热门搜索
    吃了精子会怎么样 蛋糕怎么做 颛怎么读 游戏怎么制作 绿萝为什么叶子发黄 鼻子出血是怎么回事 qq邮箱怎么注册 television怎么读 教师节用英语怎么说 尿频尿急是怎么回事