HelloTalk如何开启动态评论消息通知

 时间:2026-05-01 01:24:39

1、手机打开“HelloTalk”App,HelloTalk主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

HelloTalk如何开启动态评论消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”打开设置界面

HelloTalk如何开启动态评论消息通知

3、设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知界面

HelloTalk如何开启动态评论消息通知

4、新消息通知界面打开“动态评论”后面的圆点

HelloTalk如何开启动态评论消息通知

5、“动态评论”后面的圆点变为绿色即表示HelloTalk开启动态评论消息通知成功

HelloTalk如何开启动态评论消息通知

  • 明日之后房子怎么建好看
  • LOFTER如何兑换装扮
  • 时空中的绘旅人怎么发布自己的作品
  • 美好而优质的爱情是什么样的?
  • 如何打发自己的闲暇时光
  • 热门搜索
    生活一级片 千手观音怎么养 如何制作gif 如何煮花生 平潭岛怎么去 如何消除抬头纹 牙齿缝隙大了怎么办 德兴生活网 个人竞聘演讲稿怎么写 土地税如何计算