微信如何查和某一个人的转账记录

 时间:2026-04-22 08:05:01

1、在微信中,找到需要查看转账记录的好友,进入到其中的聊天对应界面;

微信如何查和某一个人的转账记录

2、然后在界面中点击界面的右上角的【...】;

微信如何查和某一个人的转账记录

3、随着进入到聊天信息界面之后,点击其中的【查找聊天记录】去进行转账记录的查询;

微信如何查和某一个人的转账记录

4、最后只需要在搜索界面中,点击下方的【交易】就可以查看到所有的转账记录还有红包等交易。

微信如何查和某一个人的转账记录

1、第一步、在微信中,找到需要查看转账记录的好友,进入到其中的聊天对应界面;

第二步、然后在界面中点击界面的右上角的【...】;

第三步、随着进入到聊天信息界面之后,点击其中的【查找聊天记录】去进行转账记录的查询;

第四步、最后只需要在搜索界面中,点击下方的【交易】就可以查看到所有的转账记录还有红包等交易。

  • 微信怎么查给一个人的转账记录
  • 微信转账记录单独查一个人
  • 微信里面怎么查看一个人的所有转账记录
  • 微信怎么查看与一个好友的所有转账记录
  • 微信如何查询与一个人的来往账目
  • 热门搜索
    槐角丸的功效与作用 青睐什么意思 引号的作用及举例 黑芝麻的功效与作用 移动查话费发什么短信 什么是土木工程 女人的胸部长什么样 比喻论证的作用 苹果的功效和作用 藜麦的功效与作用