苹果手机电话图标不见了怎么办?

 时间:2026-05-03 01:32:20

1、首先打开苹果手机上的【设置】。

苹果手机电话图标不见了怎么办?

2、在设置的页面里,点击【通用】。

苹果手机电话图标不见了怎么办?

3、在通用的页面里,点击【还原】。

苹果手机电话图标不见了怎么办?

4、在还原的页面里,点击【还原主屏幕布局】。

苹果手机电话图标不见了怎么办?

5、最后在弹出的页面里,点击【还原主屏幕】。

苹果手机电话图标不见了怎么办?

6、OK,电话图标就出现了

苹果手机电话图标不见了怎么办?

  • 苹果手机电话图标不见了怎么恢复
  • iphone手机电话图标不见了怎么办
  • 苹果拨号图标消失怎么弄出来
  • iPhone电话图标不见了怎么办?
  • 苹果手机电话图标不见了怎么恢复
  • 热门搜索
    利口酒是什么意思 杨梅怎么清洗 生活在线 怎么把视频下载到手机 电脑用户名怎么查 诚信让生活更美好 如何察言观色 mvp是什么意思 如何选择创业项目 长安睿骋怎么样