iphone手机电话图标不见了怎么办

 时间:2026-04-27 17:20:35

1、1.首先打开苹果手机上的【设置】。

iphone手机电话图标不见了怎么办

2、2.进入设置的页面里,点击【通用】。

iphone手机电话图标不见了怎么办

3、3.在通用的页面里,点击【还原】。

iphone手机电话图标不见了怎么办

4、在还原的页面里,点击【还原主屏幕布局】。

iphone手机电话图标不见了怎么办

5、5.最后在弹出的页面里,点击【还原主屏幕】。

iphone手机电话图标不见了怎么办

6、6.最后,电话图标就出现了。如图所示

iphone手机电话图标不见了怎么办

  • 苹果手机电话图标不见了怎么恢复
  • 苹果手机电话图标不见了怎么办?
  • 苹果拨号图标消失怎么弄出来
  • iPhone电话图标不见了怎么办?
  • iPhone手机拨号图标消失怎么解决
  • 热门搜索
    淘宝怎么加好友 腹胀怎么办 身份证消磁了怎么办 失眠怎么治 无限极怎么样 心情不好怎么发泄 套索工具怎么抠图 手腕疼是怎么回事 唐朝是怎么灭亡的 宝宝受凉呕吐怎么办