如何开启微信横屏模式

 时间:2026-05-05 06:00:39

1、手机打开“微信”。

如何开启微信横屏模式

如何开启微信横屏模式

2、点击“”。

如何开启微信横屏模式

3、点击“设置”。

如何开启微信横屏模式

4、点击“通用”。

如何开启微信横屏模式

5、找到“开启横屏模式”。

如何开启微信横屏模式

6、右侧按钮向右滑动即可“开启”。

如何开启微信横屏模式

  • 微信如何开启横屏模式
  • 微信如何开启横屏模式
  • 如何开启微信横屏模式
  • 微信如何开启横屏模式
  • 微信如何开启横屏模式?
  • 热门搜索
    修真教授生活录 广东工贸职业技术学院怎么样 我们生活的年代 如何治疗神经衰弱 如何掌控自己的时间和生活 如何注册12306账号 abstract怎么写 大满贯是什么意思 欧巴是什么意思 bug是什么意思