微信如何开启横屏模式

 时间:2026-04-23 06:56:45

1、打开微信,点击右下角的【我的】选项

微信如何开启横屏模式

2、选择【设置】选项

微信如何开启横屏模式

3、选择【通用】选项

微信如何开启横屏模式

4、可以看到【开启横屏模式】模式,默认是灰色的

微信如何开启横屏模式

5、点击将其设置为使能

微信如何开启横屏模式

1、打开微信,点击右下角的【我的】选项

选择【设置】选项

选择【通用】选项

可以看到【开启横屏模式】模式,默认是灰色的

点击将其设置为使能

  • 全家移民美国的条件
  • 甜甜的焦糖冬瓜的做法
  • 现货白银的一般操作方法
  • Eclipse开发SAP设置黑色主题Dark Theme保护视力
  • iPhone如何消除App的小红点#经验分享官#
  • 热门搜索
    毕业论文题目怎么定 糯米粉怎么和面不裂 word底色怎么去掉 tcl空调质量怎么样 生存战争怎么联机 微信黑名单怎么恢复 离婚程序怎么走 二驴怎么了 怎么看nba直播 洗衣球怎么用