微信如何开启横屏模式

 时间:2026-04-22 23:25:06

1、打开微信,在最下方找到“我”,点击“我”,进入个人主页面。

微信如何开启横屏模式

2、在个人主页面,最下面找到“设置”,点击“设置”,进入到“设置”主页面。

微信如何开启横屏模式

3、在“设置”主页面,找到“通用”,点击“通用”,进入到“通用”主页面。

微信如何开启横屏模式

4、在“通用”主页面,最上面找到“开启横屏模式”,默认情况下“开启横屏模式”右侧的按钮是关闭的。

微信如何开启横屏模式

5、点击“开启横屏模式”右侧的按钮,将其切换成深色,此时就成功开启了微信横屏模式,旋转手机就能看到效果了。

微信如何开启横屏模式

  • 微信如何开启横屏模式
  • 微信如何开启横屏模式
  • 如何开启微信的横屏模式
  • 微信如何开启横屏模式
  • 微信如何开启横屏模式?
  • 热门搜索
    我的世界采矿机怎么用 粉饼碎了怎么办 性生活不和谐怎么办 手机vpn怎么用 海信3d眼镜怎么用 教学案例怎么写 怎么自己做游戏 不粘锅粘锅了怎么办 我的世界仙人掌怎么种 福克斯怎么样