如何开启微信的横屏模式

 时间:2026-05-05 23:03:13

1、打开微信。

如何开启微信的横屏模式

2、点击“我”。

如何开启微信的横屏模式

3、点击“设置”。

如何开启微信的横屏模式

4、点击“通用”。

如何开启微信的横屏模式

5、找到“开启横屏模式”。

如何开启微信的横屏模式

6、拨动它的小圆点,以确保按钮颜色为绿色。如此问题得到解决。

如何开启微信的横屏模式

如何开启微信的横屏模式

1、1.打开微信。

2.点击“我”。

3.点击“设置”。

4.点击“通用”。

5.找到“开启横屏模式”。

6.拨动它的小圆点,以确保按钮颜色为绿色。如此问题得到解决。

  • SAP采购信息记录Purc fiel maint batch批量维护
  • Win10如何快速启用放大镜功能
  • WPS文字如何打印文档中隐藏的文字内容?
  • IMDS不会使用怎么办?如何下载用户手册?
  • 手动排序恢复自动排序
  • 热门搜索
    bora是什么车 robot是什么意思 打量的近义词是什么 鹅蛋脸适合什么眼镜 一丝不苟什么意思 吃火龙果有什么好处 想一个人是什么感觉 什么是反问句 头晕眼花是什么原因 月经量少吃什么