好眠如何启用入睡提醒

 时间:2026-05-01 04:34:58

1、手机打开“好眠”App,好眠主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

好眠如何启用入睡提醒

2、个人中心界面点击“通知管理”打开通知管理设置界面

好眠如何启用入睡提醒

3、通知管理设置界面点击“入睡提醒”后面的圆点

好眠如何启用入睡提醒

4、“入睡提醒”后面的圆点变为紫色即表示好眠启用入睡提醒成功

好眠如何启用入睡提醒

  • 好眠如何开启入睡提醒
  • 好眠如何关闭入睡提醒
  • 好眠怎么开启入睡提醒
  • 如何关闭好眠起床提醒
  • 如何开启好眠入睡提醒
  • 热门搜索
    pm2.5是什么意思 tall什么意思 无过责任险是什么意思 刨活是什么意思 litter是什么意思 手掌发黄是什么原因 bd是什么 撸管什么意思 赤霞珠是什么意思 脚底脱皮是什么原因