好眠如何开启入睡提醒

 时间:2026-04-24 09:34:28

1、手机打开“好眠”App,好眠主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

好眠如何开启入睡提醒

2、个人信息界面点击“通知管理”打开通知管理设置界面

好眠如何开启入睡提醒

3、通知管理设置界面点击“入睡提醒”后面的圆点

好眠如何开启入睡提醒

4、“入睡提醒”后面的圆点变为紫色即表示好眠开启入睡提醒成功

好眠如何开启入睡提醒

  • 抖音如何关闭入睡提醒功能
  • 好眠如何关闭入睡提醒
  • 如何开启好眠起床提醒
  • 抖音如何开启入睡提醒
  • 如何开启好眠午休提醒
  • 热门搜索
    色弱可以考驾照吗 怎么p图片 微商怎么找一手货源 一个手机号可以注册几个微信号 拔牙后多久可以喝水 奇瑞a3怎么样 吃什么可以提高记忆力 山东工商学院怎么样 摇滚乐的特点 北京奔驰怎么样