如何开启好眠起床提醒

 时间:2026-05-02 10:24:33

1、手机打开“好眠”App,好眠主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启好眠起床提醒

2、个人信息界面点击“通知管理”打开通知管理设置界面

如何开启好眠起床提醒

3、通知管理设置界面点击“起床提醒”后面的圆点

如何开启好眠起床提醒

4、“起床提醒”后面的圆点变为紫色即表示开启好眠起床提醒成功

如何开启好眠起床提醒

  • 如何设置新iPhone2
  • 详解渐冻人的类型与症状
  • 大学生创业计划书的几个要点
  • 海中月讲了什么
  • 华为E5助手的使用方法
  • 热门搜索
    爱心怎么画 职业价值观怎么写 自动回复怎么设置 脂肪肝是怎么回事 蜈蚣咬了怎么办 芦荟怎么吃 杜鹃花怎么养家庭养法 wifi密码怎么修改 怎么去腿毛 白带多怎么办