好眠如何关闭入睡提醒

 时间:2026-04-26 05:11:50

1、手机打开“好眠”App,好眠主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

好眠如何关闭入睡提醒

2、个人信息界面点击“通知管理”打开通知管理设置界面

好眠如何关闭入睡提醒

3、通知管理设置界面点击“入睡提醒”后面的圆点

好眠如何关闭入睡提醒

4、“入睡提醒”后面的圆点变为灰色即表示好眠关闭入睡提醒成功

好眠如何关闭入睡提醒

  • 华为荣耀盒子显示连接服务器中怎么办?解决方法
  • 华为手机如何设置你的常驻城市
  • 苹果花铁线莲缺点
  • 我的南京app在哪里申领亲友身份码
  • 防晒的错误做法
  • 热门搜索
    摩托车驾照怎么考 胃疼怎么缓解 政治面貌怎么填 油炸小吃做法大全 晏怎么读 炸辣椒油的做法 纨绔怎么读 烤箱烤鸡翅的做法 珏怎么读 清蒸桂鱼的做法