樊登读书拒绝接收营销短信怎么设置

 时间:2026-04-23 11:09:10

1、第一步,点击樊登读书,进入应用。

樊登读书拒绝接收营销短信怎么设置

2、第二步,进入后,界面下方点击“我的”。

樊登读书拒绝接收营销短信怎么设置

3、第三步,点击“隐私设置”。

樊登读书拒绝接收营销短信怎么设置

4、第四步,营销短信右侧,关闭开关。

樊登读书拒绝接收营销短信怎么设置

5、关闭后,APP将不再推送樊登读书的产品、服务、推广活动等营销短信。

  • 樊登读书怎么关闭营销短信通知?
  • 樊登读书怎么签到?
  • 樊登阅读app如何拒绝接收营销短信
  • 樊登读书怎么关闭营销短信?
  • 樊登读书APP如何关闭营销短信和电话
  • 热门搜索
    克鲁赛德战记攻略 红烧肘子的做法 安徽职业技术学院怎么样 小鸟电动车怎么样 北京人怎么样 男人减肥瘦身方法 荷叶茶减肥吗 男士减肥 爱养成3攻略 减肥药哪种好