樊登阅读app如何拒绝接收营销短信

 时间:2026-04-23 14:46:09

1、在樊登读书app“我的”界面右上角找到“❀”形图标,点击后进入设置界面。

樊登阅读app如何拒绝接收营销短信

2、在设置界面中找到账户与安全选项,点击后进入账号与安全界面。

樊登阅读app如何拒绝接收营销短信

3、在账号与安全界面中找到隐私设置选项,点击后进入隐私设置界面。

樊登阅读app如何拒绝接收营销短信

4、在隐私设置界面中找到营销短信选项,关闭后,樊登阅读将不再向您推送产品、服务、推广活动等营销短信。

樊登阅读app如何拒绝接收营销短信

  • 樊登读书阅读喜好在哪设置
  • 樊登读书怎样设置阅读喜好
  • 樊登读书怎样收听樊登讲书
  • 樊登阅读app如何设置接听营销电话
  • 樊登读书app如何设置接收签到消息
  • 热门搜索
    苹果笔记本怎么样 电脑自动锁屏怎么设置 鸡米花的家常做法 臻怎么读 对联怎么贴左右怎么分 转述句怎么改 粉皮的做法大全 为什么你要伤害一个爱你的人 痤疮怎么治 biangbiang面怎么写