qq空间发动态怎样设置长图模式

 时间:2026-04-22 21:50:15

1、点击好友动态

打开手机应用【QQ】,进入【好友动态】界面。

qq空间发动态怎样设置长图模式

2、点击说说

在【好友动态】页面中,点击【说说】。

qq空间发动态怎样设置长图模式

3、点击照片

在【说说】页面中,点击【照片】。

qq空间发动态怎样设置长图模式

4、点击照片使用长图模式

在【照片】页面中,选择多张照片后并点击【照片使用长图模式】。

qq空间发动态怎样设置长图模式

5、点击发表

在【写说说】页面中,点击【发表】即可在qq空间发动态时设置长图模式。

qq空间发动态怎样设置长图模式

  • qq长图模式怎么弄
  • qq长图怎么弄
  • qq长图模式怎么弄
  • qq空间长图模式怎么弄
  • qq说说长图模式怎么弄
  • 热门搜索
    qq修改密码怎么修改 电脑如何设置密码 去桂林旅游要多少钱 安阳旅游景点大全 微信如何发朋友圈 铃木吉姆尼怎么样 怎么ping ip 如何折千纸鹤 旅游宣传口号 共同好友怎么查看