qq说说长图模式怎么弄

 时间:2026-04-22 21:50:02

1、打开好友动态

进入动态页,点击【好友动态】。

qq说说长图模式怎么弄

2、打开功能菜单

点击右上角【+】。

qq说说长图模式怎么弄

3、打开写说说界面

点击【说说】。

qq说说长图模式怎么弄

4、打开照片/视频上传

点击【照片/视频】。

qq说说长图模式怎么弄

5、选择2张以上照片

在手机相册中勾选照片,点击【确定】。

qq说说长图模式怎么弄

6、设置长图模式

打开【照片是用长图模式】开关即可。

qq说说长图模式怎么弄

  • qq长图怎么弄
  • qq空间长图模式怎么弄
  • qq空间发动态怎样设置长图模式
  • qq空间长图模式怎么开启
  • qq长图模式怎么弄
  • 热门搜索
    低碳生活的宣传标语 军营生活 新帝豪怎么样 如何让孩子爱上阅读 怎么申请吧主 手机如何解锁 增值税如何做账 如何消除青春痘 老婆的秘书生活 如何建设网站