点淘怎样关闭应用内横幅通知?

 时间:2026-05-02 22:05:30

1、点击【更多】按钮。

打开软件我的页面,点击【更多】按钮。

点淘怎样关闭应用内横幅通知?

2、点击【设置】按钮。

打开更多的下拉列表,点击【设置】按钮。

点淘怎样关闭应用内横幅通知?

3、点击【通知设置】按钮。

打开设置页面,点击【通知设置】按钮。

点淘怎样关闭应用内横幅通知?

4、点击【允许推送通知】按钮。

在通知设置页面,点击关闭【应用内横幅通知】的开关按钮,即可成功关闭应用内横幅通知。

点淘怎样关闭应用内横幅通知?

  • 点淘怎么关闭应用内横幅通知
  • 点淘怎么关闭应用内横幅通知
  • 点淘怎么关闭应用内横幅通知功能
  • 点淘应用内横幅通知在哪里打开
  • 点淘怎么开启应用内横幅通知?
  • 热门搜索
    刺梨可以减肥吗 沧州师范学院怎么样 长安cs15怎么样 大连职业技术学院怎么样 吃什么可以补气血 鹰牌瓷砖怎么样 誓缚仪式任务怎么做 佳能60d怎么样 旅游行业 旺旺怎么加好友