怎么停用奶糖主播推送消息

 时间:2026-04-26 15:13:09

1、手机打开“奶糖”App,奶糖主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

怎么停用奶糖主播推送消息

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

怎么停用奶糖主播推送消息

3、设置界面点击“主播推送消息”后面的圆点

怎么停用奶糖主播推送消息

4、“主播推送消息”后面的圆点变为灰色即表示奶糖停用主播推送消息成功

怎么停用奶糖主播推送消息

  • 奶糖如何启用主播推送消息
  • 如何停用奶糖消息推送
  • 如何停用奶糖显示定位
  • 奶糖如何停用动态评论消息提醒
  • 奶糖怎么启用消息推送
  • 热门搜索
    311是什么意思 任重道远是什么意思 泼剌的意思 开宠物医院需要什么 梦见地震是什么意思 拉杆箱什么品牌好 敌敌畏什么意思 雷锋什么时候去世的 slogan是什么意思 pmi是什么意思