怎么开启云掌财经财经早餐通知

 时间:2026-04-24 02:42:04

1、手机打开“云掌财经”App,云掌财经主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

怎么开启云掌财经财经早餐通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

怎么开启云掌财经财经早餐通知

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

怎么开启云掌财经财经早餐通知

4、消息通知设置界面点击“财经早餐”后面的圆点

怎么开启云掌财经财经早餐通知

5、“财经早餐”后面的圆点变为红色即表示开启云掌财经财经早餐通知成功

怎么开启云掌财经财经早餐通知

  • 如何开启云掌财经推送免打扰
  • 如何开启云掌财经期货快讯
  • 云掌财经如何开启外汇快讯
  • 云掌财经如何开启债券快讯
  • 云掌财经如何开启财经早餐
  • 热门搜索
    培根金针菇卷的做法 水煮鱼的做法大全家常 豆沙面包的做法 菜丸子的家常做法 旃怎么读 茄子的做法 凉拌海带丝的做法 自制凉皮的简单做法 山药弄到手上很痒怎么办 营养粥的做法