云掌财经如何开启外汇快讯

 时间:2026-04-23 19:36:35

1、手机打开“云掌财经”App,云掌财经主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

云掌财经如何开启外汇快讯

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

云掌财经如何开启外汇快讯

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

云掌财经如何开启外汇快讯

4、消息通知设置界面点击“外汇快讯”后面的圆点

云掌财经如何开启外汇快讯

5、“外汇快讯”后面的圆点变为红色即表示云掌财经开启外汇快讯成功

云掌财经如何开启外汇快讯

  • 如何关闭云掌财经外汇快讯
  • 如何关闭云掌财经期货快讯
  • 云掌财经如何关闭基金快讯
  • 云掌财经如何关闭债券快讯
  • 云掌财经如何关闭期货快讯
  • 热门搜索
    新生儿奶粉什么牌子好 股票中签是什么意思 现在坐火车需要什么手续 瓜熟蒂落的意思 opinion是什么意思 提档案需要什么手续 我的世界漏斗有什么用 遥控汽车什么牌子好 remain是什么意思 兢兢业业是什么意思