如何开启云掌财经推送免打扰

 时间:2026-04-24 05:27:07

1、手机打开“云掌财经”App,云掌财经主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启云掌财经推送免打扰

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启云掌财经推送免打扰

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

如何开启云掌财经推送免打扰

4、消息通知设置界面点击“推送免打扰”后面的圆点

如何开启云掌财经推送免打扰

5、“推送免打扰”后面的圆点变为灰色即表示开启云掌财经推送免打扰成功

如何开启云掌财经推送免打扰

  • 云掌财经如何开启外汇快讯
  • 云掌财经如何关闭财经早餐
  • 如何开启云掌财经期货快讯
  • 云掌财经如何开启债券快讯
  • 云掌财经如何开启系统通知
  • 热门搜索
    电脑c盘满了怎么办 lol手游怎么加好友 尿道炎怎么治 中括号怎么打 掉发严重怎么办 有腹水怎么办 河北科技大学怎么样 老是拉肚子是怎么回事 黑头怎么去 果酱怎么做