云掌财经如何开启系统通知

 时间:2026-04-24 22:47:11

1、手机打开“云掌财经”App,云掌财经主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

云掌财经如何开启系统通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

云掌财经如何开启系统通知

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

云掌财经如何开启系统通知

4、消息通知设置界面点击“系统通知”后面的圆点

云掌财经如何开启系统通知

5、“系统通知”后面的圆点变为红色即表示云掌财经开启系统通知成功

云掌财经如何开启系统通知

  • 如何关闭云掌财经系统通知设置
  • 云掌财经如何开启债券快讯
  • 如何开启云掌财经系统通知设置
  • 云掌财经如何关闭财经早餐
  • 如何开启云掌财经事件驱动
  • 热门搜索
    床上攻略 小儿发烧不退怎么办 跑步可以减肥 生死狙击怎么加好友 正常的大冒险攻略 windows10怎么升级 王者攻略 逆转检事攻略 广州长隆攻略 重生之嫡女攻略