如何开启云掌财经事件驱动

 时间:2026-04-24 13:17:48

1、手机打开“云掌财经”App,云掌财经主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启云掌财经事件驱动

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启云掌财经事件驱动

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

如何开启云掌财经事件驱动

4、消息通知设置界面点击“事件驱动”后面的圆点

如何开启云掌财经事件驱动

5、“事件驱动”后面的圆点变为红色即表示开启云掌财经事件驱动成功

如何开启云掌财经事件驱动

  • 云掌财经如何开启A股快讯
  • 云掌财经如何开启基金快讯
  • 云掌财经如何关闭A股快讯
  • 云掌财经如何开启期货快讯
  • 云掌财经如何关闭基金快讯
  • 热门搜索
    ppt怎么做 杨梅怎么保存 橐怎么读 拖把头怎么换 刘谦为什么突然不火了 逄怎么读 华为手机怎么投屏到电视 电脑为什么自动关机 白事封包怎么写 乳头为什么是黑色的