如何关闭高考直通车自习室消息提醒

 时间:2026-04-24 10:22:41

1、手机打开“高考直通车”App,高考直通车主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭高考直通车自习室消息提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭高考直通车自习室消息提醒

3、设置界面点击“消息提醒”打开消息提醒设置界面

如何关闭高考直通车自习室消息提醒

4、消息提醒设置界面点击“自习室消息”后面的圆点

如何关闭高考直通车自习室消息提醒

5、“自习室消息”后面的圆点变为灰色即表示关闭高考直通车自习室消息提醒成功

如何关闭高考直通车自习室消息提醒

  • 如何关闭高考直通车评论消息提醒
  • 高考直通车如何关闭车车广播
  • 如何开启高考直通车评论消息提醒
  • 高考直通车如何关闭自习室消息
  • 高考直通车如何关闭点赞消息提醒
  • 热门搜索
    埋怨的近义词 传奇怎么样 怀孕一个月怎么打胎 太平保险公司怎么样 费城马特博物馆 酸奶机怎么做酸奶 完善的近义词 狗感冒症状 黑眼圈重怎么办 发型搭配软件