如何关闭高考直通车评论消息提醒

 时间:2026-04-24 13:29:07

1、手机打开“高考直通车”App,高考直通车主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭高考直通车评论消息提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭高考直通车评论消息提醒

3、设置界面点击“消息提醒”打开消息提醒设置界面

如何关闭高考直通车评论消息提醒

4、消息提醒设置界面点击“评论”后面的圆点

如何关闭高考直通车评论消息提醒

5、“评论”后面的圆点变为灰色即表示关闭高考直通车评论消息提醒成功

如何关闭高考直通车评论消息提醒

  • 高考直通车如何关闭车车广播
  • 高考直通车如何开启自习室消息
  • 高考直通车如何关闭自习室消息
  • 高考直通车如何关闭@我的
  • 如何关闭高考直通车系统通知
  • 热门搜索
    生活美 word如何自动生成目录 烫发后怎么打理 笃定是什么意思 安徽城市管理职业学院怎么样 我酿的酒喝不醉我自己是什么歌 双顶径是什么意思 美女生活照 如何说孩子才会听 怎么听孩子才肯说 绅宝汽车怎么样