如何关闭高考直通车系统通知

 时间:2026-04-23 22:37:38

1、手机打开“高考直通车”App,高考直通车主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭高考直通车系统通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭高考直通车系统通知

3、设置界面点击“消息提醒”打开消息提醒界面

如何关闭高考直通车系统通知

4、消息提醒界面点击“系统通知”后面的圆点

如何关闭高考直通车系统通知

5、“系统通知”后面的圆点变为灰色即表示关闭高考直通车系统通知成功

如何关闭高考直通车系统通知

  • 忘记银行卡预留手机号怎么办
  • 建设银行如何查询银行预留号码
  • 招商银行上留存的身份证过期后信息怎么更新?
  • 工行手机银行如何取号
  • 农业银行APP如何自行存款
  • 热门搜索
    三七粉的作用 飞行模式什么意思 幼儿园运动会入场词 核桃花的功效与作用 什么是定向运动 黄瓜汁的功效与作用 科学小知识手抄报 黄芪的作用与功效 种植什么最赚钱 怎样运动减肥