高考直通车如何开启自习室消息

 时间:2026-04-23 22:23:44

1、手机打开“高考直通车”App,高考直通车主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

高考直通车如何开启自习室消息

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

高考直通车如何开启自习室消息

3、设置界面点击“消息提醒”打开消息提醒界面

高考直通车如何开启自习室消息

4、消息提醒界面点击“自习室消息”后面的圆点

高考直通车如何开启自习室消息

5、“自习室消息”后面的圆点变为绿色即表示高考直通车开启自习室消息成功

高考直通车如何开启自习室消息

  • 发现孩子有早恋现象怎么办?
  • 皮下囊肿怎么治疗
  • 对于淋巴瘤患者,到底什么可以吃什么不能吃
  • LOLS8亚索最新加强后符文等玩法攻略
  • 开关的拼音怎么拼写
  • 热门搜索
    排骨汤怎么炖最好喝 眼袋怎么消除 水果捞的做法 正宗酸菜鱼的做法 银行利息怎么算 葱油面的家常做法 丸子的做法大全家常 预产期怎么算 部队火锅做法 紫菜包饭的做法