高考直通车如何关闭点赞消息提醒

 时间:2026-04-24 01:28:04

1、手机打开“高考直通车”App,高考直通车主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

高考直通车如何关闭点赞消息提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

高考直通车如何关闭点赞消息提醒

3、设置界面点击“消息提醒”打开消息提醒设置界面

高考直通车如何关闭点赞消息提醒

4、消息提醒设置界面点击“点赞”后面的圆点

高考直通车如何关闭点赞消息提醒

5、“点赞”后面的圆点变为灰色即表示高考直通车关闭点赞消息提醒成功

高考直通车如何关闭点赞消息提醒

  • 如何关闭高考直通车系统通知
  • 高考直通车如何开启自习室消息
  • 如何开启高考直通车小组消息
  • 如何关闭高考直通车小组消息
  • 高考直通车如何关闭院校圈子
  • 热门搜索
    信用卡不开卡会怎么样 怎么炸带鱼 卡西欧手表怎么调日期 应出勤天数怎么算 大小脸怎么自我矫正 房贷提前还款怎么还 观赏虾怎么养 遇到困难怎么办 妈妈是怎么堕落的 三角形符号怎么打