华为p40pro输入法怎么设置

 时间:2026-04-25 15:10:44

1、点击手机上的设置功能

华为p40pro输入法怎么设置

2、点击设置功能后,向下滑动屏幕

华为p40pro输入法怎么设置

3、向下滑动之后,点击系统与更新。

华为p40pro输入法怎么设置

4、点击系统与更新之后,点击语言和输入法。

华为p40pro输入法怎么设置

5、点击语言和输入法后,点击设置输入法即可。

华为p40pro输入法怎么设置

6、回到设置页面,并向上滑动页面。

华为p40pro输入法怎么设置

7、滑动到页面顶部的时候,点击搜索框

华为p40pro输入法怎么设置

8、点击搜索框后,输入“输入法”

华为p40pro输入法怎么设置

9、输入“输入法”后,点击语言和输入法

华为p40pro输入法怎么设置

10、点击语言和输入法后,即可设置输入法。

华为p40pro输入法怎么设置

11、总结:

(1)、点击设置;

(2)、滑动页面;

(3)、点击系统与更新;

(4)、点击语言和输入法;

(5)、设置输入法;

(6)、回到设置并滑动页面;

(7)、点击输入框;

(8)、输入“输入法”

(9)、点击语言和输入法;

(10)、设置输入法;

华为p40pro输入法怎么设置

  • 华为p40pro近距离拍照模糊,对焦不稳的原因
  • 华为P40pro对焦不准,近距离拍照模糊原因和方法
  • 华为p40pro双系统怎么设置
  • 华为P40Pro怎么设置屏幕刷新率
  • 华为p40pro怎么截屏
  • 热门搜索
    寓言成语故事大全 蒸菜的做法大全 豆子粘贴画图片大全 飞机打多了肾虚怎么办 天王表怎么查真伪 小妇人简介 毛不易个人资料简介 脚后跟开裂怎么办 吴姓男孩名字大全 怎么盗取别人的qq号