华为p40pro双系统怎么设置

 时间:2026-04-22 19:14:11

1、点击手机设置进入设置。

华为p40pro双系统怎么设置

2、在界面下方打开隐私选项。

华为p40pro双系统怎么设置

3、然后选择打开隐私空间,进行设置开启。

华为p40pro双系统怎么设置

4、打开的界面会有说明和设置介绍,按照来设置即可。点击开启。

华为p40pro双系统怎么设置

5、然后会提示输入密码,设置解锁密码,按照提示来设置操作。

华为p40pro双系统怎么设置

6、按照提示都设置完成,然后点击进入,或者在锁屏状态打开,输入设置的隐私空间密码就可以进入。

华为p40pro双系统怎么设置

  • 华为mate30双系统怎么设置
  • 华为手机怎么关闭双系统
  • 华为手机两个系统怎么切换
  • 华为手机双系统怎么设置
  • 华为手机怎么开启双系统
  • 热门搜索
    preview是什么意思 祝福你亲爱的祖国 用什么做幻灯片 苏州大学什么专业好 心潮难已的意思 18楼层有什么说法 若有所悟的意思 临床诊断是什么意思 对老师的祝福语 沧海一粟是什么意思