淘宝怎么新增收货地址?

 时间:2026-04-24 18:38:25

1、进入桌面点击“淘宝”;

淘宝怎么新增收货地址?

2、打开淘宝后点击“我的淘宝”;

淘宝怎么新增收货地址?

3、进入我的淘宝界面点击设置;

淘宝怎么新增收货地址?

4、在设置页面点击我的收货地址;

淘宝怎么新增收货地址?

5、接着点击右上角“添加新地址”;

淘宝怎么新增收货地址?

6、输入地址,点击“保存”。

淘宝怎么新增收货地址?

  • 淘宝购物时如何新增收货地址
  • 在淘宝上怎么新增收货地址?
  • 如何新增淘宝收货地址
  • 手机淘宝怎么新增收货地址
  • 淘宝怎么修改或新增收货地址
  • 热门搜索
    一侧太阳疼是怎么回事 拉不出屎怎么办 maths怎么读 怎么瘦肚子 一大写怎么写 职业规划怎么写 庆帝为什么要杀范闲 炒白菜的做法大全 请柬怎么写 诺贝尔为什么没有数学奖