如何新增淘宝收货地址

 时间:2026-04-25 11:12:26

1、登录淘宝APP,如图所示

如何新增淘宝收货地址

2、点击右下角的‘我’,如图所示

如何新增淘宝收货地址

3、进入我界面后,点击左上角的齿轮图案,如图所示

如何新增淘宝收货地址

4、小齿轮就是设置界面,进入设置界面后,点击‘个人信息’,如图所示

如何新增淘宝收货地址

5、进入个人信息界面,点击‘收货地址管理’,如图所示

如何新增淘宝收货地址

6、管理收货地址界面,点击‘新增收货地址’,如图所示

如何新增淘宝收货地址

7、新地址的一些信息输入完毕,点击保存即可,如图所示

如何新增淘宝收货地址

  • 淘宝怎么新增收货地址
  • 淘宝购物时如何新增收货地址
  • 淘宝怎样新增收货地址 淘宝收货地址在哪里添加
  • 淘宝购物津贴怎么用
  • 淘宝怎么投诉卖家
  • 热门搜索
    健康证在哪里办理 老人皮肤瘙痒怎么办 海蟹怎么吃 牛津大学在哪里 如何做牛排 企业退休工资如何计算 猫和路由器怎么连接 西岭雪山在哪里 三阴交在哪里 网关和路由器的区别