淘宝怎么修改或新增收货地址

 时间:2026-04-24 18:38:32

1、首先要登陆需要修改或新增地址的淘宝账号

淘宝怎么修改或新增收货地址

2、在最底部找到“我的淘宝”,点击进入

淘宝怎么修改或新增收货地址

3、在最顶部左上角找到“设置”点击进入

淘宝怎么修改或新增收货地址

4、在设置中找到“我的收货地址”,单击进去

淘宝怎么修改或新增收货地址

5、点击编辑,修改收货地址,收货人或联系方式,还可以进行删除或者设为默认收货地址

淘宝怎么修改或新增收货地址

6、在最底部有“添加新地址”,点击即可增加新收货地址

淘宝怎么修改或新增收货地址

7、按照内容填写收货人,收货地址以及联系方式等信息,填写完成之后点击右上角保存即可完成

淘宝怎么修改或新增收货地址

  • 淘宝店铺基本信息怎么填写
  • 淘特APP中反馈意见如何操作
  • 淘宝买家付款后怎样修改收货信息
  • 淘宝如何查同款
  • 为什么有人一下雨就会觉得全身痒?
  • 热门搜索
    汗布是什么面料 潍坊有什么好玩的地方 6221开头是什么银行 口气重是什么原因 情人节什么时候 aj是什么 郑重的反义词是什么 茶花什么时候开花 做表格用什么软件 cyan是什么颜色