苹果手机怎么关闭Siri建议

 时间:2026-04-26 08:58:22

1、首先在手机桌面找到设置,点击进入设置。

苹果手机怎么关闭Siri建议

2、进入后找到【通知】选项,点击进入。

苹果手机怎么关闭Siri建议

3、然后点击【Siri建议】选项进入。

苹果手机怎么关闭Siri建议

4、这里就可以看到【锁屏建议】了,点击右边的按钮把它关闭。

苹果手机怎么关闭Siri建议

5、像下面一样关闭就设置成功了,学到的可以给个赞哦。

苹果手机怎么关闭Siri建议

  • siriapp建议怎么关闭
  • iPHONE如何关闭Siri主屏幕建议
  • 苹果siri建议怎么关闭
  • iPHONE如何关闭Siri锁屏建议
  • 苹果x Siri应用建议怎么关闭
  • 热门搜索
    5斤糖醋蒜的做法比例 玉米汁的做法豆浆机 带鱼怎么处理干净 日本豆腐的家常做法 卡西欧手表怎么调时间 四川泡菜的家庭做法 清蒸排骨的家常做法 魑魅魍魉怎么读 干煸鸡的做法 杏鲍菇的做法大全家常