iPHONE如何关闭Siri锁屏建议

 时间:2026-04-22 18:16:13

1、手机桌面点击“设置”图标打开设置界面

iPHONE如何关闭Siri锁屏建议

2、设置界面点击“Siri与搜索”打开Siri与搜索界面

iPHONE如何关闭Siri锁屏建议

3、Siri与搜索界面点击“锁屏建议”后面的圆点

iPHONE如何关闭Siri锁屏建议

4、“锁屏建议”后面的圆点变为灰色即表示iPHONE关闭Siri锁屏建议成功

iPHONE如何关闭Siri锁屏建议

  • iPhone手机Siri语音锁屏建议如何关闭
  • 苹果siri建议怎么关闭
  • 苹果手机Siri语音助手主屏幕建议如何关闭
  • siri建议怎么关闭
  • siri建议怎么关闭
  • 热门搜索
    plate怎么读 win10怎么激活 怎么做奶油 申诉书怎么写 土豆怎么炒好吃 怎么看微博上线记录 怎么把照片缩小 肝火旺长痘怎么办 黑豆怎么吃最补肾 戚怎么读拼音