苹果x Siri应用建议怎么关闭

 时间:2026-04-29 10:42:17

1、进入手机主界面第一页,然后用手指向左滑动手机屏幕,如图所示

苹果x Siri应用建议怎么关闭

2、向下滑动屏幕至最底端,点击编辑

苹果x Siri应用建议怎么关闭

3、接在“添加小组件”下面看到Siri应用建议,点击左边红色减号就可以关闭iphonex Siri应用建议了,如果想加回来,点击加号就行了

苹果x Siri应用建议怎么关闭

  • iphone下拉siri建议怎么关
  • 苹果siri建议怎么关闭
  • iPhone手机Siri语音锁屏建议如何关闭
  • ios15把下拉的siri建议关掉怎么操作
  • siriapp建议怎么关闭
  • 热门搜索
    death是什么意思 娑婆是什么意思 烤肉怎么腌制 什么是命运 海棠花的养殖方法 porn什么意思 酸甜萝卜的腌制方法 昊是什么意思 市长是什么级别干部 4月30日是什么日子