怎么停用可人直播好友消息

 时间:2026-04-22 18:19:47

1、手机打开“可人直播”App,可人直播主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

怎么停用可人直播好友消息

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

怎么停用可人直播好友消息

3、设置界面点击“推送设置”打开推送设置界面

怎么停用可人直播好友消息

4、推送设置界面点击“好友消息”后面的圆点

怎么停用可人直播好友消息

5、“好友消息”后面的圆点变为灰色即表示停用可人直播好友消息成功

怎么停用可人直播好友消息

  • 可人直播如何停用好友消息
  • 如何停用可人直播语音消息
  • 如何停用可人直播接收新消息通知
  • 可人直播如何停用推荐直播
  • 可人直播如何停用定向广告推荐
  • 热门搜索
    诺亚方舟是什么意思 腐女是什么 法兰是什么 语不惊人死不休属于什么体裁 seiko手表是什么牌子 乳腺钙化是什么意思 偶遇是什么意思 六保是什么 贫嘴什么意思 受让是什么意思