可人直播如何停用推荐直播

 时间:2026-04-22 19:41:46

1、手机打开“可人直播”App,可人直播主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

可人直播如何停用推荐直播

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

可人直播如何停用推荐直播

3、设置界面点击“推荐直播”后面的圆点

可人直播如何停用推荐直播

4、“推荐直播”后面的圆点变为灰色即表示可人直播停用推荐直播成功

可人直播如何停用推荐直播

  • 可人直播如何停用好友消息
  • 如何停用可人直播语音消息
  • 如何停用可人直播接收新消息通知
  • 如何停用可人直播个性化推荐
  • 可人直播怎么开启推荐直播
  • 热门搜索
    菜心的做法 腰间盘突出压迫神经腿疼怎么办 末地传送门怎么做 土豆粉的做法 烫伤起泡怎么处理 松鼠桂鱼的做法 甜品的做法 鸡肉炖土豆的做法 毗怎么读 红烧排骨的做法