怎么关闭啫啫直播好友创建房间

 时间:2026-04-23 23:13:21

1、手机打开“啫啫直播”App,啫啫直播主界面点击右下角的“人像”图标打开个人信息界面

怎么关闭啫啫直播好友创建房间

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

怎么关闭啫啫直播好友创建房间

3、设置界面点击“好友创建房间”后面的圆点

怎么关闭啫啫直播好友创建房间

4、“好友创建房间”后面的圆点变为灰色即表示关闭啫啫直播好友创建房间成功

怎么关闭啫啫直播好友创建房间

  • 啫啫直播如何关闭好友创建房间
  • 如何关闭啫啫直播聊天
  • 啫啫直播如何开启好友创建房间
  • 如何关闭啫啫直播好友动态
  • 啫啫直播如何关闭群振动
  • 热门搜索
    身上起红疙瘩很痒怎么办 快速降血压的方法 abab式词语大全 婴儿不拉大便怎么办 手抄报版面设计图大全 郭林家常菜 水痘早期图片大全 微信朋友圈怎么发链接 机器人图片大全大图 怎么查户口