乐视视频怎么关闭消息通知

 时间:2026-04-22 13:06:44

1、进入手机,然后点击桌面上的乐视视频。

乐视视频怎么关闭消息通知

2、进入乐视视频我的主页面,然后我们点击设置。

乐视视频怎么关闭消息通知

3、然后将消息推送的滑动按钮向左滑动。

乐视视频怎么关闭消息通知

4、结果如图所示,这样便关闭了消息推送。

乐视视频怎么关闭消息通知

1、点击桌面上的乐视视频。

2、点击设置。

3、将消息推送的滑动按钮向左滑动。

4、这样便关闭了消息推送。

  • vivo X70 Pro如何开启智能接听
  • 手机通用功能在哪里找
  • oppo手机下面三个键怎么设置
  • 怎么取消手机通知栏提示
  • 怎么关闭万能钥匙的提示信息
  • 热门搜索
    假如生活欺骗了你 普希金 如何招商引资 dw手表质量怎么样 后背疼痛是什么原因 华润油漆怎么样 蜜蜂的生活习性 如何找客户 邮政编码是什么 浙江交通职业技术学院怎么样 电脑超频怎么解决