怎么取消手机通知栏提示

 时间:2026-04-22 13:07:35

1、打开自己的手机,选择进入手机设置这里。

怎么取消手机通知栏提示

2、 在手机设置这里选择“通知栏设置”。

怎么取消手机通知栏提示

3、 进入到通知栏设置,再选择自定义通知。

怎么取消手机通知栏提示

4、 在这里选择需要关闭通知栏的应用。

怎么取消手机通知栏提示

5、 在这里关闭这个按钮,之后选择关闭通知的应用消息就不会出现在通知栏上面,骚扰啦。

怎么取消手机通知栏提示

6、 其它应用大家可以按照上面的方法,全部关闭都可以。

怎么取消手机通知栏提示

  • 华为畅享20pro怎么开启放大手势?
  • 手机通讯录怎么恢复?
  • 小米手机小爱同学广告怎么关掉
  • 支付宝怎么允许打开通讯录
  • 华为p30手机怎么清理图片
  • 热门搜索
    纽瑞滋奶粉怎么样 发展规划怎么写 鼻子上的黑头怎么去掉 泰拉瑞亚翅膀怎么做 绿地率怎么算 竹子怎么养 佛手瓜怎么炒好吃 腿关节疼是怎么回事 荣耀手机怎么样 等等用英语怎么说