怎么关闭万能钥匙的提示信息

 时间:2026-04-30 14:03:23

1、打开我们的手机,在界面中找到“设置”按钮,并选择打开。

怎么关闭万能钥匙的提示信息

2、接下来在显示的界面中找到“通知与状态栏”选项,点击打开。

怎么关闭万能钥匙的提示信息

3、此时,上面显示了“通知管理”这个选项,我们只需要打开它就可以了。


怎么关闭万能钥匙的提示信息

4、找到我们要设置的软件,点进去……

怎么关闭万能钥匙的提示信息

5、在界面的上方有“允许通知”选项。此时,横杠的颜色为绿色,我们只需要点击一下让它变成灰色就可以了。

怎么关闭万能钥匙的提示信息

  • OPPO Find X5手机如何清灰排水
  • 感情生活中遇到问题,你会选择逃避吗
  • 随着年龄的增长要注意哪些容易发生的疾病(2)
  • vivox90pro+如何开启nfc
  • 微信读书听书语速如何修改
  • 热门搜索
    魏巍简介 中三舞曲大全 小学语文基础知识大全 仿句大全 一年级作文大全 毕业论文前言怎么写 铁锈怎么洗掉 理论大全免费观看 包皮手术后勃起怎么办 班服图案大全