情侣恋爱如何关闭展示全局飘窗礼物信息

 时间:2026-04-21 19:12:50

1、手机打开“情侣恋爱”App,情侣恋爱主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

情侣恋爱如何关闭展示全局飘窗礼物信息

2、个人信息界面点击左上角的“齿轮”图标打开设置界面

情侣恋爱如何关闭展示全局飘窗礼物信息

3、设置界面点击“提醒设置”打开提醒设置界面

情侣恋爱如何关闭展示全局飘窗礼物信息

4、提醒设置界面点击“展示全局飘窗礼物信息”后面的圆点

情侣恋爱如何关闭展示全局飘窗礼物信息

5、“展示全局飘窗礼物信息”后面的圆点变为灰色即表示情侣恋爱关闭展示全局飘窗礼物信息成功

情侣恋爱如何关闭展示全局飘窗礼物信息

  • 如何开启情侣恋爱展示全局飘窗充值信息
  • 情侣恋爱如何开启展示全局飘窗上线信息
  • 情侣恋爱如何开启展示全局飘窗礼物信息
  • 如何关闭情侣恋爱展示守护礼物
  • 如何关闭情侣恋爱展示守护礼物
  • 热门搜索
    怎么查看qq特别关心我的人 笔记本怎么连接wifi 普通话怎么报名 怎么样可以减肥 我的世界怎么刷东西 微笑用英语怎么说 哺乳期感冒怎么办 iphone怎么越狱 欧派油烟机怎么样 微信背景变黑色了怎么恢复