如何设置每日瑜伽系统消息启用

 时间:2026-04-23 14:42:33

1、每日瑜伽首页点击右下角的【个人】打开个人中心界面

如何设置每日瑜伽系统消息启用

2、个人中心界面点击【设置】打开设置界面

如何设置每日瑜伽系统消息启用

3、设置界面点击【系统消息】后面的圆点

如何设置每日瑜伽系统消息启用

4、【系统消息】后面的圆点变为蓝色即表示设置每日瑜伽系统消息启用成功

如何设置每日瑜伽系统消息启用

  • 如何设置每日瑜伽结伴消息启用
  • 每日瑜伽如何设置声音提醒启用
  • 每日瑜伽如何设置练习提醒启用
  • 如何设置每日瑜伽震动提醒启用
  • 每日瑜伽如何设置评论消息启用
  • 热门搜索
    鸡蛋撞地球的做法 抖音怎么合拍 凉皮调料的做法 大专升本科怎么考 穿越火线烟雾头怎么调 pdf怎么转换成word 脚趾缝烂脱皮痒怎么办 红心大战怎么玩 苹果手机怎么下载软件 拉血是为什么