如何关闭蝌蚪语音振动提示

 时间:2026-05-02 14:53:19

1、手机打开“蝌蚪语音”App,蝌蚪语音主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭蝌蚪语音振动提示

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭蝌蚪语音振动提示

3、设置界面点击“消息设置”打开消息设置界面

如何关闭蝌蚪语音振动提示

4、消息设置界面点击“振动提示”后面的圆点

如何关闭蝌蚪语音振动提示

5、“振动提示”后面的圆点变为灰色即表示关闭蝌蚪语音振动提示成功

如何关闭蝌蚪语音振动提示

  • 如何关闭蝌蚪语音消息语音提示
  • 如何开启蝌蚪语音互动消息提醒
  • 如何关闭蝌蚪语音语音房小窗设置
  • 蝌蚪语音如何关闭振动提示
  • 蝌蚪语音如何开启上下麦振动提示
  • 热门搜索
    牙龈发炎怎么消炎最快 苹果怎么换手机铃声 老年人失眠怎么办 头发稀少怎么变浓密 娇韵诗怎么样 简历个人技能怎么写 吃多了胃难受怎么办 指甲竖纹是怎么回事 jeep指南者怎么样 魔棒工具怎么用